Официальный сервис для проверки истории авто - Carfax

Покупая авто у официальных дилеров, вы находитесь рядом с ним. Его можно осмотреть на предмет дефектов и соответствия внешнего вида заявленному. Но что делать, если заказ выполнен через интернет? Например, при помощи популярных в США аукционов.

Для таких случаев существует официальный сайт Carfax. Это обширная база, охватывающая практически все ТС из США и Канады. В ней содержится информация о количестве владельцев, пробеге, истории ДТП и многом другом. Отзывы о Carfax исключительно положительные. Сервис поможет вам не стать жертвой мошенников при покупке ТС на IAAI, Copart и подобных ресурсах.

Возможно ли проверить историю на Carfax бесплатно на русском

Сразу стоит дать однозначный ответ - проверить авто на carfax com бесплатно нельзя. Если вы видите такие предложения, есть два варианта. Первый - это "демо-версия" или дешевый карфакс, так называемый carfax free. Данных в ней будет гораздо меньше по сравнению с полным отчетом, а их достоверность не гарантирована. Второй и наиболее вероятный исход - это мошенники, предлагающие carfax и autocheck бесплатно.

carfax service

На официальном сайте Carfax com проверка авто стоит 39,99 евро. Цена пакета из пяти отчётов составляет 56,99 евро. Но в интернете можно найти компании, предлагающие дешёвый Carfax. Стоимость проверки у них колеблется от 4 до 5 долларов. Обычно таким занимаются фирмы, решившие купить carfax оптом.

Проверка от Taurus Group входит в комплекс услуг по покупке и доставке ТС с аукциона. Наши специалисты предоставят вам подробный отчет с Carfax, Autocheck и других сервисов. Оплачивать его дополнительно не требуется. Мы понимаем, что тщательный анализ истории лота перед началом торгов обязателен.

Как проверить на Carfax историю машины

Все, что необходимо для проверки carfax - VIN-номер автомобиля. Найти его можно в карточке лота на сайте аукциона. Он указывается в ней обязательно. Дополнительные данные, вроде модели или госномера не нужны.

Как уже было сказано, сервис требует от пользователя платной подписки. У вас уже есть доступ к нему? Тогда вы можете проверить авто по вин-коду на carfax. Достаточно ввести его в соответствующее поле. Спустя несколько минут вы получите carfax report, содержащий подробную информацию о транспортном средстве.

Что именно содержится в отчёте Carfax

Отчёт Carfax used cars содержит в себе следующие разделы:

  • Общая информация;
  • Количество владельцев;
  • Дополнительная информация;
  • Нынешнее состояние;
  • Детальная информация.

Стоит сказать несколько слов о каждом из них.

carfax demage car

Общая информация

Это вводный раздел. В нем содержатся общие сведения об автомобиле. Его технические характеристики, а также моменты, на которые стоит обратить внимание. Указываются производитель, модель, тип двигателя и прочее. Перейдя по ссылке в отчете, можно ознакомиться с комплектацией транспорта.

Количество владельцев

Название блока говорит само за себя. В нем указывается, сколько было владельцев у автомобиля. Их количество соответствует числу столбцов. В них написан год приобретения, пробег за время использования, штат эксплуатации, цели, с которыми приобреталась машина.

image carfax

Дополнительная информация

Здесь следует акцентировать внимание на статусе total loss reported. Он говорит о наличии у ТС повреждений, при которых использование в США невозможно. Это может быть как серьезный ущерб после аварии, так и совсем незначительный (например, сработавшая подушка безопасности).

Нынешнее состояние

В разделе содержатся данные о состоянии авто на время эксплуатации каждым из владельцев. Заметили знак ALERT? Внимательно ознакомьтесь с информацией под ним. Ведь он говорит о наличии ДТП или других серьезных событий в истории транспорта.

Детальная информация

Сюда включаются отчеты от страховых организаций, полицейские протоколы, заключения экспертов. Вдобавок к этому подробно описываются ремонтные работы. Что именно менялось, по какой причине, сколько раз и так далее.

carfax info

Проверка carfax по VIN от Таурус Групп

Специалисты Taurus Group выполнят для вас комплексную проверку авто. У нас есть платный доступ к Carfax и Autocheck. Мы сформируем единый отчет и переведем его на русский. Так вы сумеете самостоятельно ознакомиться с историей автомобиля во всех подробностях.

При необходимости можно проверить информацию и о других видах ТС. Например, пробег мотоцикла по Carfax или количество его владельцев. Carfax USA учитывает любой транспорт, эксплуатирующийся на территории Америки.

При наличии вопросов вы можете обратиться к нашему менеджеру. Для этого достаточно написать в онлайн-чат или позвонить нам. Он подробно проконсультирует вас по покупке, проверке и доставке авто из США.